Aktuelle Hinweise

   
Letzter Monat Juni 2019 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 22 1 2
week 23 3 4 5 6 7 8 9
week 24 10 11 12 13 14 15 16
week 25 17 18 19 20 21 22 23
week 26 24 25 26 27 28 29 30
   

Die Mitglieder unseres Teams und ihre Sprechstundenzeiten:

Hr. Akyüz

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Fr. Angona

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Fr. Bachen

LehrerInnenzimmer

MO, 8.00 - 9.00 Uhr

Hr. Bagbasi

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Hr. Bauss

STUBO-Büro, EG/020

MI und DO, 10.40 Uhr-11.40 Uhr

Hr. Beltz

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Fr. Bickert

nach Vereinbarung

FR, 10.45 Uhr - 11.45 Uhr

Fr. Dirks

LehrerInnenzimmer

MI, 11.45 Uhr - 12.45 Uhr

Fr. Dreier

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Hr. Gorgs

nach Vereinbarung

MI, 9.05 Uhr-10.05 Uhr

Fr. Güldenpfennig-Schemmann

EG/10 (Büro)

DO, 12.00 - 14.00 Uhr

Fr. Guski

1.OG/118 (Büro)

MI, 11.45 - 12.45 Uhr

Hr. Heidtmann

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Hr. Henne

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Fr. Hilger

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Fr. Hofmeister

1.OG/118

nach Vereinbarung

Hr. Hofmeister

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Fr. Huckenbeck

nach Vereinbarung

MO, 4. Std. 11.45 Uhr- 12.45 Uhr

Fr. Kadlec-Mohr

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Fr. Krüger

nach Vereinbarung

DI, 10.05 Uhr - 10.35 Uhr und nach Vereinbarung

Hr. Lamker

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Hr. Maar

1.OG/108

DO, 5. Std., ab 12.45

Hr. Meeth

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Fr. Mesenhöller

LehrerInnenzimmer

nach Vereinbarung

Fr. Neuhaus

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Hr. Niggemann

LehrerInnenzimmer

DO, 3. Std., 10.40-11.40

Hr. Odenkirchen

LehrerInnenzimmer

DO, 11.45 Uhr - 12.45 Uhr

Hr. Pabst

nach Vereinbarung

DO, 3. Std., 10.40-11.40

Fr. Dr. Pohl

nach Vereinbarung

MO, 4. Std., 11.45-12.45

Fr. Prinz

LehrerInnenzimmer

MO, 4. Std., 11.45-12.45

Fr. Rabasovic

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Hr. Roese

LehrerInnenzimmer

MI,  5. Std., 12.50-13.50

Hr. Sagmak

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Fr. Sandhu

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Fr. Schwartz

LehrerInnenzimmer

DI, 4. Std., 11.45-12.45

Fr. Siatka

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Fr. Stursberg

EG/005a (Büro)

FR, 14.00 -15.00 und nach Vereinbarung

Fr. Turan-Coskun

EG/004

MI, 3. Std., 10.40-11.40

Fr. Walczuch

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Fr. Weitz

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Fr. Westermeier

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Fr. Wiegand

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Fr. Wilting

LehrerInnenzimmer

MI, 2. St.. 9.05-10.05

 

Auch in diesem Jahr veranstaltete die SchülerInnenvertretung unserer Schule ihr Fußballturnier:

 

02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
01/59 
start stop bwd fwd

 

Die Vorsitzenden der Schülervertretung:

                      

Sascha Goetzke                                                                             Justin Maurice Haupt

 

Mitglieder der Schulpflegschaft der Nelson-Mandela-Schule

Vorsitz der Schulpflegschaft

A. Wiedmann

antje41atgooglemail.com

stellv. Vorsitz d. Schulpflegschaft

A. Risse

astridrisseatyahoo.de

Klassenpflegschaften

5a

Vorsitz

 

 

 

stellvertretender Vorsitz

M. Hassert

 

5b

Vorsitz

R. Gaertych

r_gaertychatweb.de

 

stellvertretender Vorsitz

 

 

5c

Vorsitz

 

 

 

stellvertretender Vorsitz

A. Özkan

 

6a

Vorsitz

M.-S. Bode

herzchensmamaatgmx.de

 

stellvertretender Vorsitz

 

 

6b

Vorsitz

 

 

 

stellvertretender Vorsitz

 

 

6c

Vorsitz

T. Soysal

tarsoyatweb.de

 

stellvertretender Vorsitz

N. Lindner

nadinejoyatgmx.de

7a

Vorsitz

M.G. Wiegand

 

 

stellvertretender Vorsitz

L. Villegiante

 

7b

Vorsitz

B. Haseneyer

bettina_haseneyeratyahoo.de

 

stellvertretender Vorsitz

 

 

7c

Vorsitz

M. Kortwig

mkortwigatweb.de

 

stellvertretender Vorsitz

N. Sickelmann

 

8a

Vorsitz

 

 

 

stellvertretender Vorsitz

 

 

8b

Vorsitz

 

 

 

stellvertretender Vorsitz

 

 

8c

Vorsitz

 

 

 

stellvertretender Vorsitz

K. Finger

 

9a

Vorsitz

A. Amelung

 

 

stellvertretender Vorsitz

 

 

9b

Vorsitz

A. Risse

astridrisseatyahoo.de

 

stellvertretender Vorsitz

D. Heidtmann

mausjagdatweb.de

9c

Vorsitz

 

 

 

stellvertretender Vorsitz

 

 

10b

Vorsitz

A. Wiedmann

antje41atgooglemail.com

 

stellvertretender Vorsitz

 

 

10c

Vorsitz

 

 

 

stellvertretender Vorsitz

I. Linke

 

10d

Vorsitz

S. Goetzke

kirgiatweb.de

 

stellvertretender Vorsitz

 

 

Sollten Sie Ihren Namen hier vermissen, senden Sie einfach eine Email an stursbergatsekundarschule-rs.de

Anke Stursberg

Telefon: 02191/4614310 

Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Unterkategorien

Die Nelson-Mandela-Schule verfügt im Schuljahr 2017/2018 über die Jahrgänge 5 bis 9. In jedem Jahrgang gibt es drei Klassen.

   
Do Jun 20, 2019
Fronleichnam
Fr Jun 21, 2019
beweglicher Ferientag
Mo Jun 24, 2019
Noteneintrag 5-9
Mo Jun 24, 2019
Projekttag 8a
Mo Jun 24, 2019
mündl. Prüfungen ZP 10
   

Benutzermenü

   

Diese Seite verwendet Cookies und verwandte Technologien.

Wenn Sie Ihre Browsereinstellungen nicht ändern, erklären Sie sich damit einverstanden.

Ich habe das verstanden.
   
© Nelson-Mandela-Schule, Städtische Sekundarschule Remscheid